Украина введет санкции против депутатов Рады - глава СНБО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина введет санкции против депутатов Рады - глава СНБО

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВнеочередное заседание Верховной рады Украины
Внеочередное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать в
На Украине будут продолжать вводить санкции, в списке окажется в том числе ряд депутатов Верховной Рады. Об этом 5 февраля заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера»

  - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Миссия ООН по правам человека осудила санкции Украины против телеканаловМониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине обеспокоена санкциями, введенными против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. Об этом говорится в обнародованном на днях заявлении на странице миссии в Facebook
По его словам, под санкции подпадут как юридические, так и физические лица, так как у СНБО для этого «более чем достаточно документов».

Также Данилов прокомментировал ограничения, введенные в отношении оппозиционных телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. Он отметил, что уголовное производство расследует СБУ, перед этим СНБО по поручению президента Украины Владимира Зеленского выясняло, кто осуществляет финансирование СМИ.

В начале недели Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против трех телеканалов. После его указа они прекратили вещание. Персональные санкции также введены в отношении депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака, который является владельцем медиахолдинга «Новости». После этого партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» объявила о начале процедуры по вынесению импичмента Зеленскому, обвинив его в нарушении конституции и введении цензуры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала