Эксперт: США никак не помогут «нормандскому формату» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: США никак не помогут «нормандскому формату»

© CC0, PixabayСША флаг
США флаг
Читать в
На Украине от бессилия говорят о присоединении США к «нормандскому формату» - на самом деле это бы никак не помогло урегулировать ситуацию в Донбассе. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, директор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков

По словам эксперта, американцы в таких случаях создают собственную площадку, куда «перетягивают» всех, кого считают нужным.

«А мы об этом кукарекаем потому, что нам нужно о чем-то говорить. И Будапештский меморандум читаем по-своему. Такие вещи, с одной стороны, идут от бессилия, потому что нужно что-то говорить, мы хватаемся за всякие идеи», — сказал Рудяков.

Павел Рудяков интервью - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Павел Рудяков: Украина может распасться по югославскому сценариюРаспад Украины может пройти по югославскому сценарию, но лишь в том случае, если в регионах появятся амбициозные элиты, считает политолог Павел Рудяков
Политолог добавил, что Украина кроме прочего мнит себя «великой державой».

«Президент Зеленский в декабре давал интервью, в котором сказал, что мы с американцами будем развивать сотрудничество в космосе — Соединенные Штаты ведь «тоже космическая держава»! Прозвучало забавно. У нас такая украиноцентричная концепция — Земля плоская, мы в центре, а вы все вокруг с американцами вместе», — заключил эксперт.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала