«Слава Богу, пришел Трамп»: Рар о «нормандском формате» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Слава Богу, пришел Трамп»: Рар о «нормандском формате»

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкXI заседание клуба "Валдай". День второй
XI заседание клуба Валдай. День второй - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
Если бы на позапрошлых выборах в США победила Хиллари Клинтон, а не Дональд Трамп, то конфронтация с Россией была бы намного сильнее. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал немецкий политолог Александр Рар

Трамп Дональд  Меланья - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Между Эльбой и Еленой: что Трамп грядущий нам готовитДональд Трамп покинул Белый дом. Но остался открытым вопрос: навсегда ли?
По его словам, США бы посадили в задние ряды Германию и Францию и руководили бы процессом в Донбассе, так как американцы хотят, чтобы Украина была плацдармом для защиты западных ценностей против России.

А Германия и Франция считают, что этот конфликт в Украине надо каким-то образом уладить, а потом строить общее пространство от Лиссабона до Владивостока.

«Но, слава Богу, пришел Трамп, который к Украине был равнодушен. Ему она была, как говорится, до лампочки. Если бы при Трампе Америка была в "нормандском формате", то это было бы хорошо, так как было бы больше встреч между Трампом и Путиным. Трамп был бы по Украине более договороспособным, чем Обама и его команда… А вот команда Байдена считает Украину жертвой».

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен рассматривают возможность присоединения США к «нормандскому формату», потому что недовольны отсутствием прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала