Рар объяснил, почему Германия против участия США в переговорах по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рар объяснил, почему Германия против участия США в переговорах по Донбассу

Александр Рар - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
У США очень жёсткая позиция по Донбассу и Украине. Если они войдут в «нормандский формат», то, в отличие от немцев и французов, которые занимаются миротворчеством, будут заниматься патронированием Украины и давить на Россию. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал немецкий политолог Александр Рар

Акция в честь дня освобождения г. Дебальцево от ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Донбасс, США и референдум. Штаты хотят изменить ситуациюНовая администрация США намерена изменить ситуацию вокруг урегулирования конфликта на Донбассе. Это понимают в Вашингтоне, Москве, Киеве, Донецке и Луганске. И все стороны спешат обозначить свои позиции в новом туре переговоров
Собеседник издания полагает, что США, подсоединившись к «нормандскому формату», будут ставить России ультиматумы. Меркель и Макрон, по его словам, хорошо понимают, что все это вопросы европейской безопасности.

К тому же Украина не хочет идти ни на какие компромиссы и ждет того, чтобы Запад сделал за нее всю работу.

«И в Германии прекрасно понимают, какие люди войдут в этот формат. Это люди, которые при Обаме занимались Евромайданом. Например, Нуланд, которая ещё не закончила свою украинскую эпопею. Американцы будут пытаться через новые санкции или через нажим на Россию пытаться изменить ситуацию в пользу Украины», — сказал политолог.

В Германии и Франции этого не хотят, понимая, что это приведет к новому конфликту, добавил Александр Рар.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен рассматривают возможность присоединения США к «нормандскому формату», потому что недовольны отсутствием прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала