«Цирк, но продуманный»: Толстой о поведении Гончаренко в ПАСЕ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Цирк, но продуманный»: Толстой о поведении Гончаренко в ПАСЕ

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
Член украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко ведет себя, как клоун, но все его выпады в сторону России продуманы. Об этом глава делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ Петр Толстой сказал в интервью изданию Украина.ру

Зимняя сессия ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
«Это там вы граф Толстой»: Гончаренко опозорился в ПАСЕЧлен украинской делегации в Парламентской ассамблее Cовета Европы, депутат Верховной Рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко во время заседания попытался нагрубить зампреду ассамблеи, депутату Госдумы РФ Петру Толстому. Выступление украинского парламентария появилось в интернете 28 января
Последнее свое выступление в ПАСЕ Гончаренко начал с оскорблений в адрес России и ее президента, а затем нахамил Толстому, заявив, что «это там (в России. — Ред.) вы граф Толстой, а здесь просто… простой!».

По словам Толстого, к Гончаренко в ПАСЕ все относятся как к клоуну еще со времен его появления в резиновых перчатках, когда он заявил, что таким образом защищается от «токсичной России».

«Гончаренко все это сделано было специально, он говорил все это в последний день, когда его нельзя уже лишить слова по регламенту. То, что делает Гончаренко, конечно, цирк, но следует понимать, что это такой продуманный цирк. Заметьте, выступал он на русском языке, а не на украинском, несмотря на закон, который действует на Украине. Выступай он на украинском, его никто бы не понял», — отметил вице-спикер Госдумы.

Он подчеркнул, что делегация РФ считает поведение украинского коллеги недопустимым, поэтому попросила руководство ПАСЕ принять меры и передать это в комитет по этике.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала