Политолог объяснил страх Киева перед Минскими соглашениями - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог объяснил страх Киева перед Минскими соглашениями

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание контактной группы по Донбассу в Минске
Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Читать в
Киев прав в том, что реализация Минских соглашений может привести к распаду государства. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал российский политолог Олег Неменский

Акция в честь дня освобождения г. Дебальцево от ВСУ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Донбасс, США и референдум. Штаты хотят изменить ситуациюНовая администрация США намерена изменить ситуацию вокруг урегулирования конфликта на Донбассе. Это понимают в Вашингтоне, Москве, Киеве, Донецке и Луганске. И все стороны спешат обозначить свои позиции в новом туре переговоров
Украина — образование искусственное и нежизнеспособное. Поддерживать ее существование возможно только через недемократические жесткие меры по утверждению контроля Киева над всеми областями страны, утверждает эксперт.

По его словам, федерализация, которая неизбежна в случае реализации Минских соглашений, приведет к тому, что Киев сильнейшим образом потеряет свои властные возможности в областях.

«А договориться о совместной жизни эти области все равно не смогут, потому что их единство было создано советской властью и носит искусственный характер. Так что страх Киева перед выполнением Минских соглашений вполне понятен», — сказал Олег Неменский.

Украина — это государство, которое в любой момент может развалиться, и демократизация его внутренней жизни, которой является федерализация, для него очень опасна, добавил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала