Тысячи тонн токсичных отходов из Черногории хранят в Херсоне - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи тонн токсичных отходов из Черногории хранят в Херсоне

© CC0, Pixabay
Читать в
С 2019 года в украинском Херсоне хранятся почти четыре тысячи тонн токсичных и радиоактивных отходов из Черногории, сообщил Telegram-канал Украина.ру 29 января

Как отмечают журналисты, это норма для современной Украины. Более того, проект поддерживает Всемирный банк.

«Отходы были отправлены в Херсон с верфи Биела на Адриатическом побережье Черногории, которую вывели из эксплуатации. За долгие годы там скопились тонны загрязненной почвы и песка, оставшегося после пескоструйной обработки корабельных корпусов», — говорится в сообщении.

Больница палата пациент
В украинских больницах трупы не успевают уносить из палат. Захоронения ждут неделямиДля украинцев не хватает не только кислорода и лекарств, но уже и мест в моргах. Чтобы попасть на кладбище, умершим от коронавируса телам нужно пройти семь кругов ада, ждать своей очереди на захоронение и даже в морг
Лабораторные тесты, проведенные Министерством экологии Украины, показали, что отходы содержат большое количество веществ, которые могут вызывать рак и врожденные дефекты у новорожденных.

«А куда это добро девать? Разумеется, на Украину. Теперь возникает вопрос, кто и за чей счет может сделать безопасным порядка 4 тысяч тонн токсичной грязи?» — задаются вопросом журналисты.

За этот «замечательный подарок из Черногории» стоит выразить отдельную благодарность Всемирному банку, подчеркивается в публикации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала