«Не цвіти, а квітни»: одно слово рассорило подписчиков украинского ведущего - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не цвіти, а квітни»: одно слово рассорило подписчиков украинского ведущего

Читать в
Украинский телеведущий Юрий Горбунов поздравил на днях на своей странице в Instagram певицу Тину Кароль с днем рождения. Однако даже несколько коротких предложений с пожеланиями стали поводом для обвинений в неправильном использовании украинского языка

«Нашу очаровательную поп-диву поздравляем с Днем рождения!! Тиночка — цвети, радуй, вдохновляй и всегда будь счастливой!» — написал ведущий на своей странице на украинском языке.

Снежана Егорова
Чтобы работать официантом: украинская ведущая спровоцировала спор об украинском языкеУкраинская телеведущая Снежана Егорова, которая известна своими скандальными политическими высказываниями, предложила подписчикам обсудить новый закон о языке, опубликовав шутку на эту тему у себя в Facebook 25 января
Примечательно, что «цвети» он написал как «цвіти», то есть по сути использовал слово в его российском варианте звучания, за что тут же был поправлен.

«Не "цвіти", а "квітни"», «Оййй, например, в одной песне поют "Цвіте терен коло хати", а не "квітне". Так что без разницы, как…», «Даже спорить не буду», «Тогда уже не "спорить", а "сперечатися"», — обсудили слово, употребленное ведущим, его подписчики.

Другие поклонники шоумена обратили внимание на другую деталь — губы Горбунова на фото такого же цвета, что и помада Кароль, а сама певица на фото очень задорно смеется, как будто это она испачкала.

«Зацелованный», «Юрий, так напоздравлялся, что красные губы! Вот молодец!» — заметили внимательные фанаты.

Читайте также: У украинки с бюстом-великаном появилась пышногрудая конкурентка.

В субботу, 16 января, на Украине вступила в силу норма закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», обязывающая поставщиков услуг обслуживать потребителей исключительно на украинском языке. Деятелей шоу-бизнеса это требование пока не коснулось.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала