Дубинский не собирается покидать пропрезидентскую фракцию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубинский не собирается покидать пропрезидентскую фракцию

© Фото : ДубинскийА. Дубинский
А. Дубинский - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, оказавшийся под санкциями США за вмешательство в президентские выборы, заявил, что не собирается выходить из состава фракции, передало 25 января издание «Страна»

А. Дубинский - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Дубинский назвал провокацией акцию в его поддержкуДепутат Верховной Рады из фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, против которого ввели американские санкции, в своем Facebook назвал провокацией акцию, проведенную в его поддержку 19 января у посольства США в Киеве
«Я сказал президенту, что часть его окружения вводит его в ловушку, когда такие организации, как ЦПК (Центр противодействия коррупции. — Ред.), делают доносы и фактически создают механизм шантажа партии и фракции, а потом это будет и сам президент. Я не ухожу из фракции, я не буду ни перед кем оправдываться, я ничего не нарушал», — заявил Дубинский.

Также депутат добавил, что предложения от Зеленского покинуть фракцию не было.

«Это не звучало как предложение, он сказал, что возможно рассмотреть такой вариант, как-то правильно отреагировать. Я сказал, что не понимаю, на что реакция. Мы ничего не нарушали», — добавил Дубинский.

Накануне вечером в Киеве прошло заседание фракции «Слуга народа», на котором присутствовал президент Украины Владимир Зеленский. По итогам заседания замглавы фракции Александр Корниенко заявил, что депутаты рассмотрят несколько вариантов решения ситуации с Дубинским, в том числе и его исключение из фракции.

США внесли в санкционные списки семь граждан и четыре информационных ресурса Украины в связи с выборами. В частности, под санкции попали ресурсы «Эра-Медиа», информагентство Only News, Nabuleaks и «Скептик» («Бегемот Медиа»). Среди внесенных в списки физических лиц — Александр Дубинский, Дмитрий Ковальчук, Константин Кулик, Александр Онищенко, Антон Симоненко, Андрей Телиженко и Петр Журавель. Сам Дубинский заявил, что не вмешивался в американские выборы президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала