Убийца-неонацист Стерненко начал терроризировать поэтессу Евгению Бильченко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца-неонацист Стерненко начал терроризировать поэтессу Евгению Бильченко

Евгения Бильченко - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в
Одесский радикал Сергей Стерненко, который в 2018 году зарезал человека, возмутился тем, что профессор культурологии Национального педагогического университета им. Михаила Драгоманова, поэтесса Евгения Бильченко открыто выражает свои политические взгляды в публичной плоскости. Об этом он рассказал в ролике, опубликованном на YouTube 24 января

По его словам, профессор Бильченко рассказывает на лекциях о неонацизме на Украине, а ректор педуниверситета прикрывает ее, игнорируя многочисленные доносы украинских национал-радикалов.

Также Стерненко с удивлением узнал, что Бильченко выступает на телеканалах ДНР и ЛНР. По его мнению, это является «ужасным нарушением». Судя по всему, он не слыхал о том, что существует свобода слова, которую украинское государство обязалось поддерживать.  

Евгения Бильченко - РИА Новости, 1920, 10.01.2018
Евгения Бильченко: Я никогда не была членом и волонтером «Правого сектора»*Русская поэтесса из Украины объяснила Ukraina.ru, почему была на Евромайдане, и почему не испытала потом радости от его победы
При этом Стерненко с удовольствием просматривает видео выступления Бильченко о том, что «неонацизм проявлен в полной мере в Чили, Индонезии, Украине», — близкая ему тема.

Внимание Стерненко к антифашистским выступлениям Евгении Бильченко выглядит пугающе в свете многочисленных нападений украинских неонацистов на несогласных с их идеологией, самым известным из которых стало убийство журналиста и писателя Олеся Бузины.  

В 2018 году Стерненко, на тот момент бывший региональный лидер запрещенной в России неонацистской  организации «Правый сектор», в Одессе догнал убегавшего от него после конфликта местного жителя и убил его ударом ножа в спину.

Неонацист назвал свои действия самозащитой и даже похвалялся ими. Он до сих пор разгуливает на свободе, так как суд отказывается заключать его под стражу, а рассмотрение дела затягивается на неопределенный срок.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала