Найти и наказать: Зеленский выдвинул жесткое требование Франции - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найти и наказать: Зеленский выдвинул жесткое требование Франции

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что напавшие на 15-летнего украинца Юрия в Париже должны оказаться в тюрьме. Он написал об этом в своем Telegram-канале 25 января

Кулак драка избиение насилие
Появились подробности зверского избиения юного украинца в ПарижеВ Париже жестоко избили 14-летнего украинца, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом 21 января сообщил один из представителей украинской общины в Париже в своем Facebook
По данным президента, Юрий до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице: врачи стараются быть очень осторожными в прогнозах по поводу юноши, но есть основания надеяться, что он выздоровеет.

«Найти и наказать нападавших. Это даже не просто наше требование, это вопрос цивилизованности. В любой стране такое нападение заслуживает жесткую реакцию государства… Нападавшие однозначно должны оказаться в тюрьме», — заявил Зеленский.

По его словам, посольство Украины во Франции привлечено к этой ситуации. Глава украинского государства добавил, что уже есть жесткая реакция министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена и мэра Парижа Анн Идальго.

Зеленский пообещал, что Киев сделает все, чтобы Юрий и его семья получили необходимую помощь, а расследование — необходимые стимулы.

Нападение на подростка произошло 15 января в центре Парижа неподалеку от Эйфелевой башни. Группа вооруженных битами и ножами людей в масках избила Юрия до состояния комы. В СМИ сообщили, что школьник мог стать жертвой конфликта двух молодежных группировок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала