Эксперт: Майдан можно было легко разогнать - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Майдан можно было легко разогнать

© предоставлено Александром ХодаковскимАлександр Ходаковский
Александр Ходаковский
Читать в
Азаров был прав насчет Евромайдана: его необходимо было разогнать. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир бригады «Восток» Александр Ходаковский

Александр Ходаковский интервью
Александр Ходаковский о том, как ровно семь лет назад Янукович проиграл ЕвромайдануПока Янукович был петухом в провинциальном курятнике, он чувствовал себя хозяином положения. Лизоблюдство его замов и помощников укрепило в нем иллюзию собственного всемогуществ и абсолютизма, но переход в другую лигу слегка его отрезвил, но ненадолго, считает командир бригады «Восток» Александр Ходаковский
По его словам, разогнать Майдан до последнего момента было не сложно: это заблуждение, что он креп день ото дня и превратился в революцию.

«Нет, росла численность сочувствующих, но при этом сочувствующих бездеятельно. Они способны были стоять и слушать речи со сцены, но на баррикады не шли. А число тех, кто бесчинствовал на баррикадах, почти перестало пополняться. Когда я увидел Майдан с высоты Дома профсоюзов, то удивился, какая это несложная задача: ни одна из прилегающих улиц, кроме Крещатика с его баррикадами, не была перекрыта — заходи с тыла и делай свою работу», — сказал Ходаковский.

По его словам, слабость и нерешительность власти, боязнь за собственную «шкуру» парализовали инициативу и привели к проигрышу.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала