Ходаковский: Азаров усиливал позиции Януковича - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский: Азаров усиливал позиции Януковича

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-конференция Виктора Януковича
Пресс-конференция Виктора Януковича - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать в
Экс-президент Украины Виктор Янукович считал, что личная преданность членов его команды может компенсировать компетентность. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал командир бригады «Восток» Александр Ходаковский

Александр Ходаковский интервью
Александр Ходаковский о том, как ровно семь лет назад Янукович проиграл ЕвромайдануПока Янукович был петухом в провинциальном курятнике, он чувствовал себя хозяином положения. Лизоблюдство его замов и помощников укрепило в нем иллюзию собственного всемогуществ и абсолютизма, но переход в другую лигу слегка его отрезвил, но ненадолго, считает командир бригады «Восток» Александр Ходаковский
По его мнению, Янукович, скорее всего, знал, что качество его окружения после ухода с поста премьер-министра Николая Азарова резко упало.

«Но он считал, что личная преданность легко компенсирует недостаток уровня компетентности, и просчитался: и преданность оказалась условной, и эффективность команды. В окружении Януковича не осталось ни одного сильного игрока, и это понимали те, кто хотел его сбросить с пьедестала», — сказал Ходаковский.

Он добавил, что наличие Азарова в команде усиливало позиции Януковича и пробуждало в противниках последнего осторожность.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала