«Время не пришло»: Кравчук объяснил свои слова о визите в Крым - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Время не пришло»: Кравчук объяснил свои слова о визите в Крым

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкЭкс-президент Украины Леонид Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в
Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что его слова о возможном визите в Крым были неверно истолкованы. Об этом представитель Киева в ТКГ по Донбассу заявил в эфире Национальной службы новостей

Встреча главы Крыма Сергея Аксёнова с делегацией из Германии - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
«Милости просим»: российский политик отреагировал на желание Кравчука посетить КрымКрым открыт для всех желающих, и если экс-президент Украины Леонид Кравчук захочет посетить полуостров, то может это сделать беспрепятственно. Об этом в комментарии РИА Новости 22 января заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель
Леонид Кравчук в интервью российскому телеканалу «Крым 24» заявил, что готов приехать в Крым, но не уверен, что получит удовлетворение от этого визита.

В эфире же НСН Кравчук заверил, что время для поездки в Крым еще не наступило, «потому что это вызовет разные кривотолки и разговоры».

«Хотя я верю, что настанет время, и все будет, как было. Мы снова будем нормальные люди, с Россией будут нормальные отношения. Не будем воевать, не будем ничего аннексировать, а просто будем жить как цивилизованные государства и посещать друг друга. О конкретных датах не было разговора, это преждевременно», — сказал политик.

По словам главы Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, Кравчуку должно было хватить политического мужества, чтобы признать преобразования в российском Крыму.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала