Жарихин: Байден передаст Украину в другие руки - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жарихин: Байден передаст Украину в другие руки

Владимир Жарихин - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
В среду, 20 января, в Вашингтоне состоится инаугурация 46-го президента США Джо Байдена. По мнению замдиректора Института стран СНГ Владимира Жарихина, агрессивная политика США по отношению к Украине с его приходом к власти продолжится. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

По мнению эксперта, Байден лично не станет заниматься украинским вопросом.

«Раньше он сам занимался (будучи вице-президентом при Обаме. — Ред.), а сейчас не царское это дело. Может, он поручит это своей более энергичной и менее ответственной вице-президентке.  Но, безусловно, свою достаточно агрессивную политику он продолжит», — сказал Жарихин.

Владимир Жарихин интервью
Владимир Жарихин: Байден может сменить Зеленского и его командуПри Джо Байдене может быть поставлен вопрос о смене президента Украины Владимира Зеленского и его команды, считает политолог Владимир Жарихин
Он также отметил, что это плохой знак для Зеленского и его команды — на него будет обращено пристальное внимание Штатов, и не исключено, что Байден захочет сменить украинское руководство.

Ранее Конгресс официально объявил 46-м президентом США Джо Байдена, который на выборах обошел своего соперника, действующего президента страны Дональда Трампа. Трамп отрицает результаты выборов, несмотря на то что все суды отклонили иски его адвокатов.

В тот же день, 6 января, сторонники Трампа в Вашингтоне устроили массовые беспорядки. Они ворвались в здание Капитолия, произошли столкновения с полицией. Четверо протестующих и один полицейский погибли. Некоторые эксперты считают, что провокация была организована членами Демократической партии.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала