Витренко не уверен, что его утвердят министром энергетики - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Витренко не уверен, что его утвердят министром энергетики

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сергій Лещенкокоммерческий директор украинской компании Нафтогаз Юрий Витренко
коммерческий директор украинской компании Нафтогаз Юрий Витренко - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать в
Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко рассказал, что не может полноценно работать и намерен уйти в частный бизнес, если Верховная Рада не утвердит его в качестве полноценного главы Минэнерго. Об этом чиновник рассказал в интервью газете «День»

«С одной стороны, правительство оставляет много обязанностей и.о., но потом пишут, что у него нет полномочий подписывать, например, приказы министерства. А чтобы обязанности исполнялись, нужно издавать приказы министерства. Например, я их не могу издавать», — констатировал Витренко.

  - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
На Украине снизили цену на газ. Мера временная и проблему не решаетКабинет министров Украины на внеочередном заседании временно ограничил цену на газ для населения на уровне 6,99 грн (18,43 руб.) за кубометр
По его словам, в данный момент украинское законодательство делает невозможным выполнение многих обязанностей и.о. министра.

Витренко сказал, что ждет повторного голосования по своей кандидатуре, которое должно состояться в комбинации первый вице-премьер и министр энергетики в конце января или начале февраля. При этом он не уверен, что его изберут.

«Я имею поддержку Зеленского, председателя фракции "Слуги народа", премьер-министра, а также многих депутатов фракции "Слуга народа", но со всеми 246 депутатами не общался, поэтому не знаю, сколько из них меня поддерживают», — сказал Витренко.

В случае провала голосования Витренко намерен заняться бизнесом и вести нормальный образ жизни.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала