Экс-глава МИД Украины похвастался знанием французского, но не смог блеснуть им - видео - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МИД Украины похвастался знанием французского, но не смог блеснуть им - видео

© Фото : МИД УкраиныПавел Климкин
Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Читать в
В беседе с ведущей телеканала НАШ бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин перечислил языки, которыми владеет, но отказался продемонстрировать свои навыки в прямом эфире

Климкин - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Климкин назвал условия примирения Киева и БудапештаДля того чтобы Украина смогла прийти к компромиссному решению спора с Венгрией за Закарпатье, необходимо, чтобы контрабанда перестала быть основным экономическим фактором в регионе и Киев начал вкладывать в регион средства наравне с Будапештом, сказал экс-глава МИД Украины Павел Климкин в своей статье для портала «Обозреватель» от 3 декабря
По словам Климкина, он говорит по-английски, по-немецки, по-испански и по-французски, а также знает еще несколько иностранных языков, но не владеет ими.

Ведущая попросила экс-министра попрощаться со зрителями на французском. Такой финал включения, по ее мнению, был бы эффектным и поднял настроение зрителям. В ответ на это Климкин заявил, что это канал, на котором нужно говорить на украинском языке.

«Потом вы меня поймаете, еще и латиница будет. Так что всем хорошего дня с классным снегом! А про языки мы поговорим в следующем эфире», — заявил он.

Фрагмент эфира быстро разошелся по сети. Пользователи заподозрили, что Климкин мог отказаться из-за недостаточной степени владения иностранными языками. В частности, инцидент прокомментировал известный украинский юрист Андрей Портнов.

«Министр иностранных дел времен [экс-президента Украины Петра] Порошенко. Невероятно интеллектуален и эрудирован», — написал он в своем Telegram-канале, прикрепив видео.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала