Пушков рассказал, кто больше всех сожалеет о выходе РФ из ДОН - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков рассказал, кто больше всех сожалеет о выходе РФ из ДОН

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Читать в
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал, кто, по его мнению больше всего сожалеет о выходе России из Договора об открытом небе. Об этом он 15 января написал в своем Twitter

Ранее МИД Германии заявил, что «с большим сожалением принимают к сведению заявление России о подготовке к выходу из Договора по открытому небу».

«Германия выразила сожаление по поводу выхода России из Договора по открытому небу. Но, полагаю, более всего сожалеют в Вашингтоне, где, возможно, надеялись, что Россия останется в договоре, а США будут и впредь пользоваться им, получая нужную информацию от союзников. Не вышло», — написал Пушков.

Штурм Капитолия США полиция протест разгон - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Украина–2014, Белоруссия–2020, США–2021. Общее и особенноеЕвромайдан на Украине в 2014 году, массовые протесты в Белоруссии в 2020-м и, наконец, захват Капитолия в США 6 января нынешнего года. Что их объединяет, а что является в каждом из трех случаев особенным
Договор по открытому небу заключили в 1992 году. Согласно документу, страны-участницы могут совершать разведывательные полеты над территорией друг друга, чтобы следить за военной деятельностью и соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями.

В конце мая 2020 года президент США Дональд Трамп заявил, что США выходят из договора. Поводом для этого стали, по утверждению Вашингтона, неоднократные его нарушения со стороны России.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала