Суздальцев сказал, кто оплачивает штаб Тихановской - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев сказал, кто оплачивает штаб Тихановской

Андрей Суздальцев - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
Запад поддерживает белорусскую оппозицию, но идеальным для него инструментом давления на Россию остается президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом в интервью изданию Украина.ру заявил политолог, специалист по странам СНГ Андрей Суздальцев

Ранее в интервью российскому телеканалу Лукашенко заявил, что собирается налаживать отношения с США.

«Американское правительство оплачивает штаб Тихановской, но внутри страны американцев нет, пока не появится (посол США Джули) Фишер. И Фишер, скорее всего, вручит дипломатические грамоты Лукашенко, потому что он выгоден», — заявил эксперт.

Добродушие и интрига: о чем Лукашенко не сказал в интервью «России 1»Попытка революции в Белоруссии стала одной из главных тем 2020 года. Было похоже на украинский Евромайдан, но Лукашенко удалось удержать власть. А современная публика слишком избалована новостями, чтобы долго удерживать внимание на одном объекте. За беспорядками в Киргизии, войной в Карабахе и выборами в США Беломайдан начал понемногу забываться
По словам Суздальцева, белорусская оппозиция «ломает дурака», потому что Запад не будет выступать против Лукашенко. Он заявил, что единственной угрозой Лукашенко является Россия, поскольку он рассчитывает на ее денежные ресурсы.

Суздальцев заключил, что Лукашенко не сложит полномочия по собственной инициативе, поскольку конституционной реформы, позволяющей ему «спокойно уйти», нет.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала