Эксперт сравнил протесты в США с «оранжевыми революциями» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт сравнил протесты в США с «оранжевыми революциями»

Читать в
В СНГ привыкли объяснять «оранжевые революции» действиями Запада, но вряд ли США решили сами организовать у себя такую, считает молдавский политолог Корнел Чуря. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Корнел Чуря интервью
Корнел Чуря: Протесты в США и Белоруссии — явления одного порядкаПротесты в США практически ничем не отличаются от процессов, которые происходят в странах СНГ, считает молдавский политолог Корнел Чуря
В среду, 6 января, сторонники действующего президента США Дональда Трампа устроили массовые беспорядки и ворвались в здание Капитолия. В результате столкновений с полицией погибли четверо протестующих и один полицейский.

«Ну, сейчас ищут виновных и пытаются найти русскоязычных агентов демократов. Мне кажется, что такая версия имеет право на существование, но нужно найти доказательства. А тот факт, что недовольство людей было использовано, — это очевидно», — отметил эксперт.

Он добавил, что в СНГ привыкли объяснять «оранжевые революции» действиями Запада, но мало верится, что Запад мог их организовать сам у себя.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала