Активист Шабунин заявил о покушении на жизнь его матери - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активист Шабунин заявил о покушении на жизнь его матери

© Фото : ЧЕСНО. Фільтруй судВиталий Шабунин
Виталий Шабунин - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в
Антикоррупционный активист Виталий Шабунин рассказал 31 декабря в Facebook, что в Ровно под дверь квартиры его матери подложили взрывное устройство

На снимках на коврике у двери квартиры два предмета, похожих на гранаты, и пластиковая коробка, перемотанная скотчем.

«Моей маме подложили взрывное устройство под дверь квартиры. Если устройство действительно взрывное (а так утверждает Нацполиция), то маму собирались убить. Очевидно, что это мне такой "привет", а не 69-летней пожилой женщине, которая уже почти ничего не видит», — написал он.

Шабунин также напомнил, что так и не были установлены исполнители и заказчики поджога его дома, произошедшего в сентябре этого года.

Виталий Шабунин - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Шабунин заявил, что экспертиза подтвердила поджог его домаПричиной пожара в доме антикоррупционного активиста Виталия Шабунина стал умышленный поджог. Об этом 22 сентября он сообщил в Facebook, опубликовав выводы экспертизы.
По его словам, дело так и не расследовано из-за ненадлежащей работы и коррумпированности «министра МВД, генпрокурора, председателя СБУ и судебной шоблы».

Или мы, украинцы, восстановим государственные институты, или перестанем существовать как страна… С Божьей помощью это произойдет значительно быстрее, чем бы того хотелось олигархам, русским и всей коррупционной шобле, которая их обслуживает», — добавил Шабунин.

На место выехала бригада взрывотехников. Жильцов дома на время работ по обезвреживанию потенциально опасного устройства эвакуировали.

В пресс-службе Офиса генпрокурора сообщили, что взрывчатки в корпусах гранат не обнаружено. Ведутся следственные действия для установления злоумышленников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала