Местные выборы и земельная реформа: Бизяев назвал важнейшие события для Украины-2020 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местные выборы и земельная реформа: Бизяев назвал важнейшие события для Украины-2020

Руслан Бизяев - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в
Эксперт Украинского института политики Руслан Бизяев рассказал, какие события, помимо пандемии COVID-19, оказали наибольшее влияние на развитие Украины в 2020 году. Он перечислил их в интервью изданию Украина.ру

Протесты против В. Зеленского на Украине - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Пять политических итогов 2020 года на УкраинеПолитические итоги года можно подводить разными путями. Мы предпочли самый простой и очевидный – просто перечислить основные результаты политических событий и тенденций года. Тем более что действительно достойных упоминания событий или слишком много, или слишком мало. А выводы можно делать и не обращаясь к непосредственным результатам событий
«Это отставка [экс-главы Офиса президента Украины АндреяБогдана, приход [АндреяЕрмака и, соответственно, смена Кабмина. Это местные выборы. Это принятие закона об импичменте, но торможение дальнейшего процесса принятия закона по народовластию. Это принятие законов о земле и так называемого антиколомойского закона, которое показало, что монобольшинство очень условное», — отметил политолог.

Кроме того, он отметил развитие противостояния между антикоррупционными органами и канонической системой власти, что создало предпосылки для формирования партий национального суверенитета. По словам Бизяева, это люди изначально разных идеологических конструкций, которые понимают, что суверенитет — это ключевой актив в этом десятилетии и Украина должна его приобрести.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Издание Украина.ру вместе с экспертами подводит итоги уходящего 2020 года и отмечает ключевые события, которые повлияют на будущее страны в 2021 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала