Корнилов напомнил о «могилизации» украинцев при Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов напомнил о «могилизации» украинцев при Порошенко

Владимир Корнилов - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать в
Идея президента Украины Владимира Зеленского о готовности мобилизовать и мужчин, и женщин на «войну с Россией» смехотворна, но напоминает о прежних мобилизациях в стране. Об этом политолог Владимир Корнилов сказал в интервью изданию Украина.ру

По его словам, у Киева, возможно, на все случаи жизни предусмотрен план мобилизации, или «моГилизации», как называли неудавшиеся мобилизации в период экс-президента Петра Порошенко.

«Когда он говорит, что будет призывать женщин ради «священной войны», начавшейся из Крыма, смешно даже тем, кто является сторонником этой войны», — добавил Корнилов.

Зеленский даже думать не хочет о войне с Россией. Но думаетО настоящей войне с Россией президент Украины Владимир Зеленский не хочет даже думать. Но приходится. Если Россия нападёт, будет большая война, Украина мобилизует всех — и мужчин, и женщин
Он отметил, что и в другом интервью, газете «Нью-Йорк Таймс», Зеленский заявил, что на Украине все готовы умереть за независимость.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

Ранее Зеленский в интервью журналу «Фокус» сообщил, что «Россия нападет со стороны Крыма», на Украине объявят мобилизацию и мужчин, и женщин.

Всеобщая мобилизация украинцев в так называемую АТО во время военных действий в Донбассе, проходившую при Порошенко в несколько волн, вызывала в стране акции протеста.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала