Додон собрался защищать дружбу Молдавии и России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон собрался защищать дружбу Молдавии и России

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМитинг в поддержку действующего президента Молдавии И. Додона
Митинг в поддержку действующего президента Молдавии И. Додона - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в
Экс-президент Молдавии Игорь Додон не собирается уходить из политики и намерен в будущем защищать дружбу республики с Россией. Об этом он заявил 25 декабря в видеоролике в своем Facebook

П/к президента Молдавии  И. Додона - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Додон сделал предложение Санду в связи с отставкой премьера МолдавииДействующий президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его преемница Майя Санду после отставки премьера Иона Кику может сформировать переходное правительство или запустить процедуру подготовки к роспуску парламента. Об этом 23 декабря сообщает РИА Новости
«Я буду защищать все ценности, за которые мы боролись все эти годы, — это наша государственность, наши ценности, наша дружба с Россией и не только», — сказал Додон.

Он подчеркнул, что не намерен уходить из политики, а 30 декабря вернется к руководству Партии социалистов.

Додон возглавил Соцпартию в 2011 году, однако был вынужден ее покинуть в 2016 году, когда стал президентом Молдавии, поскольку глава республики не может иметь партийную принадлежность.

Ранее Додон говорил, что новому президенту Молдавии Майе Санду будет непросто выстраивать отношения с РФ, поскольку в прошлом она допускала критику Москвы. К тому же недавно Санду подняла вопрос о выводе российских миротворцев из Приднестровья.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала