Лично я бы вышел: Зеленский прояснил судьбу Минских соглашений - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лично я бы вышел: Зеленский прояснил судьбу Минских соглашений

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский хотел бы выйти из Минских соглашений, но это грозит снятием санкций с России. Об этом он заявил 25 декабря в интервью журналу «Фокус»

Вице-президент США Джозеф Байден выступил на заседании Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Российский эксперт объяснил, как Байден будет использовать Минские соглашенияМинские соглашения создавались с прямым, хотя и юридически не закреплённым, американским участием. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Олег Неменский
«Как я и сказал на одном из брифингов, считаю, что мы из минских договоренностей просто так выйти не можем. Потому что европейцы могут снять санкции с России и представителей ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей. — Ред.). Но лично я бы вышел», — сказал он.

По словам Зеленского, никто якобы не хочет заканчивать войну в Донбассе, «кроме Украины и европейских партнеров».

Украина уклоняется от выполнения Минских соглашений, которые призваны урегулировать ситуацию в Донбассе. Политолог Ростислав Ищенко отмечал, что Украина давно сформировала позицию, согласно которой Минские соглашения были подписаны, чтобы спасти Киев от военного поражения, а не для того, чтобы их выполняли. Эксперт подчеркивал, что сейчас украинская сторона пошла немного дальше и пытается дезавуировать Минские соглашения таким образом, чтобы после всего этого Россия заявила, что поскольку Украина не выполняет Минские соглашения, то их больше нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала