Писатель назвал событие, ставшее финальной точкой единения украинцев - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель назвал событие, ставшее финальной точкой единения украинцев

Константин Кеворкян - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в
Чемпионат Европы по футболу, который прошел на Украине в 2012 году, стал последним событием, когда мы видели знакомую нам и любимую Украину. Об этом публицист Константин Кеворкян сказал в интервью изданию Украина.ру

Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Польша - РИА Новости, 1920, 05.09.2019
Украина замахнулась на проведение первого в истории чемпионата Европы по футболу среди легендГлава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин в ходе своего визита на Украину допустил, что в стране в перспективе может пройти финал одного из еврокубков или даже целый турнир. Его слова 5 сентября на своем сайте приводит пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ)
Первым созидательным событием независимой Украины он назвал победу Леонида Кучмы в 1994 году на президентских выборах, поскольку, по словам Кеворкяна, это стало победой здравого смысла — русскоязычной Украины и экономики над «окончательно погрязшем в идеологических аферах аппарате, связанном с Леонидом Кравчуком».

«А финальной точкой единения я бы, наверное, определил… чемпионат Европы по футболу, который прошел на Украине в 2012 году и выгодно показал, как страна может экономически организовать большое, серьезное международное мероприятие и раскрыть свои лучшие качества гостеприимства. Это была та Украина, которую мы все знаем и все любим», — заявил публицист.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала