Эксперт объяснил, как власти Белоруссии собираются вакцинировать население - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, как власти Белоруссии собираются вакцинировать население

© REUTERS / Andrei Stasevich/BelTA/HandoutПрезидент Белоруссии А. Лукашенко посетил 6-ю городскую больницу Минска
Президент Белоруссии А. Лукашенко посетил 6-ю городскую больницу Минска - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
Белоруссия, не вводя жестких ограничений, не останавливая свою экономику, имеет самое низкое падение ВВП по сравнению с соседними странами и далеко не худшие результаты по динамике заболеваемости. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор белорусского аналитического центра «Актуальная концепция» Александр Шпаковский

  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Украинская медицина — в развалинах: нет современных лекарств, врачей и гарантийУкраина финансирует лишь 12% общих расходов на лекарственные средства. Из них более трети идет на закупку БАДов, традиционных, растительных лекарственных средств и лекарственных средств с низкой или недоказанной клинической эффективностью. И только 17% — на закупку инновационных лекарственных средств
По его словам, в Белоруссии показатели подготовки коечного фонда, аппаратов ИВЛ и персонала являются очень высокими, если сравнивать статистику, предоставляемую  минздравами других государств.

«Правительство сейчас рассматривает три пути вакцинирования населения. Первый — это закупка российской вакцины. Второй — организация производства российской вакцины в Белоруссии. Третий — производство собственной. Думаю, что в совокупности будут применяться все три», — объяснил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В Белоруссии с начала пандемии подтвердилось более 164 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Свыше 140 тысяч пациентов сумели побороть болезнь, более 1,2 тысячи скончались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала