Тихановская рассказала, о чем ей запретили говорить мировые лидеры - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тихановская рассказала, о чем ей запретили говорить мировые лидеры

© Sputnik / Перейти в фотобанкПресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Читать в
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призналась, что заставила себя стать жестче после встреч с некоторыми мировыми лидерами. Об этом она рассказала в интервью изданию The New Yorker, опубликованном 13 декабря

«Мне запретили говорить, что я не чувствую себя политиком, лидером, что я просто слабая женщина — я часто это говорила, потому что я так себя чувствовала», — сказала Тихановская.

По ее словам, экс-президент Литвы Даля Грибаускайте убедила ее, что нельзя преуменьшать приобретенные навыки.

«Она сказала: "Даже если вы чувствуете себя слабой, не говорите этого. Вы должны сесть за стол с лидерами с уверенностью, что вы тоже лидер, что вы знаете, о чем говорите"», — сказала Тихановская.

  - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Белорусская оппозиция в лицах. Почему в окружении Тихановской нет пророссийских политиков?На днях Светлана Тихановская объявила, что в случае отставки Александра Лукашенко она готова возглавить Белоруссию на переходный период до новых выборов. При таком развитии событий у руля республики временно встанет не столько Светлана Тихановская, сколько её советники и члены президиума Координационного совета оппозиции. Кто же эти люди?
Мировые лидеры, по ее словам, запрещали говорить ей о собственной слабости, поскольку она уже «показала свою силу».

В Белоруссии продолжаются массовые протесты, связанные с результатами президентских выборов, которые состоялись в августе. По данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко победил с 80,1% голосов, но оппозиция с этим не согласна и заявляет о массовых фальсификациях.

В свою очередь власти Белоруссии разработали план выхода страны из кризиса. До 2022 года в Конституцию должны внести поправки, ослабляющие власть президента в пользу правительства и парламента, после чего в стране проведут новые президентские и парламентские выборы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала