Киселев рассказал о «руандийском радио», которое «заработало» в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселев рассказал о «руандийском радио», которое «заработало» в Белоруссии

Белоруссия протесты - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Читать в
В Белоруссии есть тенденция к расчеловечиванию как сторонников президента Александра Лукашенко, так и тех, кто выступает за интеграцию с Россией. Об этом рассказал специалист по российско-украинско-белорусскому пограничью Сергей Киселёв в интервью изданию Украина.ру

Сергей Киселев интервью - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Сергей Киселев: Лукашенко и его семье выгодна интеграция с РоссиейРеализация Союзного договора - это единственная возможность преодолеть политический кризис в Белоруссии и не допустить всплесков насилия и хаоса в будущем. Интеграция позволит распространить российские права и свободы, демократическую культуру на Белоруссию, считает культуролог Сергей Киселев
Эксперт отметил, что в белорусском сегменте интернета появились и аналоги руандийского «Радио тысячи холмов», когда участникам радикальной оппозиции внушается мысль, что их оппоненты не люди, что их можно убивать.

«Но эта радикализация и отталкивает от протестов широкие слои населения. Силовые действия оппозиции легитимизируют жесткие меры властей», — подчеркнул Киселев.

В условиях закрытых границ и эффективно действующих правоохранительных структур переход оппозиции к террористическим методам будет только способствовать прекращению протестного движения, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

В Белоруссии продолжаются массовые протесты, связанные с результатами президентских выборов, которые состоялись в августе. По данным ЦИК, Лукашенко победил с 80,1% голосов, но оппозиция с этим не согласна и заявляет о массовых фальсификациях.

В свою очередь власти Белоруссии разработали план выхода страны из кризиса. До 2022 года в Конституцию должны внести поправки, ослабляющие власть президента в пользу правительства и парламента, после чего в стране проведут новые президентские и парламентские выборы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала