Мамедзаде рассказала, претендует ли Турция на нефть и газ Азербайджана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамедзаде рассказала, претендует ли Турция на нефть и газ Азербайджана

Гюльнара Мамедзаде - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в
Богатство Азербайджана никогда не проявлялось в каких-то особых устремлениях Анкары. Об этом заявила в интервью изданию Украина.ру заместитель гендиректора агентства Trend (Азербайджан), политолог Гюльнара Мамедзаде

По словам Мамедзаде, некоторые ангажированные политологи пытаются разжигать идеи о том, что руководство Турции стремится к возрождению былого величия Османской империи.

«С таким же успехом мы можем обсуждать планы «Великой Армении от моря и до моря», которые представляло политическое армянство», — заявила она.

  - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Ностальгия по величию: Зачем Турция влезла в конфликт Армении с Азербайджаном?В четверг президенты Азербайджана и России Ильхам Алиев и Владимир Путин обсудили по телефону обострение ситуации в регионе. Это первый разговор двух лидеров с начала боевых действий
Политолог подчеркнула, что Азербайджан выстраивает экономические связи не только с Турцией, но и с Россией и со странами Европы.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

В четверг, 10 декабря, на центральной площади Баку Азадлыг состоялся военный парад, посвященный окончанию вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.

Почетным гостем президента Азербайджана Ильхама Алиева во время парада стал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала