Донбасс превращается в Приднестровье — представитель Украины в ТКГ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Донбасс превращается в Приднестровье — представитель Украины в ТКГ

© antifashist.comДенис Казанский
Денис Казанский
Читать в
Представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Казанский заявил, что ДНР и ЛНР превращаются в укоренившееся Приднестровье. Об этом 9 декабря сообщает «РБК-Украина»

Ищенко VLOG: Молдавия уничтожит Приднестровье?В своём еженедельном влоге политолог Ростислав Ищенко 3 декабря рассказал, может ли Молдавия возобновить военные действия в Приднестровской Молдавской Республике и нужно ли это ей
По его словам, во время переговоров представители ЛНР и ДНР требуют вывода войск только с украинской территории, ссылаясь на Минские соглашения.

«Например, они указывают на 10-й пункт Минских соглашений и требуют, чтобы войска выводились только с территории Украины, а не с территории ОРДЛО, якобы они — это не Украина. Мы говорим: подождите, так ОРДЛО — это что, это отдельные районы чего? Это же отдельные районы Украины! То есть там совершенно шизофреническая реальность», — рассказал Казанский.

Главой делегации Трехсторонней контактной группы является первый президент Украины Леонид Кравчук. Не так давно он заявил, что Украина подготовила «План совместных шагов», который содержит предложение о полном прекращении конфликта, который продолжается уже седьмой год.

В годовщину переговоров в Париже МИД Украины заявил, что страна готова продолжать работать в рамках «нормандского формата» и на площадке Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе для выполнения достигнутых лидерами четырех стран договоренностей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала