Зубец назвал главный провал украинской элиты за годы независимости - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубец назвал главный провал украинской элиты за годы независимости

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДень независимости Украины
День независимости Украины - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Читать в
Главный провал украинской власти за годы независимости — это то, что элиты не смогли построить общество и экономику, заточенные на развитие. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец

Агрессивные действия против дипмиссий РФ на Украине - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Как Россия «прозевала» УкраинуКаким образом Украина из братской и дружественной России страны практически мгновенно, по историческим меркам, превратилась во врага? Отсчёт времени открытой вражды начинают с 2014 года. Но как это вообще могло случиться? На этот вопрос сейчас внутри Украины дают разные ответы
По его словам, украинские элиты не смогли создать национальную идею, которая бы объясняла украинцам, почему они живут вместе, а не в соседних государствах.

«Была попытка создать национальную идею в виде «армия, мова, вира», но это жалкое подобие Средневековья. Это даже не модерн, это премодерн, национальная идея времен Вестфальского мира 1648 года», — объяснил эксперт.

Это самый большой принципиальный провал, который ставит под сомнение существование Украины, считает Алексей Зубец.

В XVI веке заключением Вестфальского мира завершилась Тридцатилетняя война в Священной Римской империи. Соглашение положило начало новой системе международных отношений в Европе, основанной на концепции государственного суверенитета.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала