Философ объяснил, как узнать лидеров, которым можно доверять - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Философ объяснил, как узнать лидеров, которым можно доверять

Дмитрий Выдрин - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в
Политики измельчали не только на постсоветском пространстве, во всем мире исчез запрос на пассионариев, мегатворцов, политических титанов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог и философ Дмитрий Выдрин

По выражению философа, политика из утонченной и изысканной девы стала «толстой и неопрятной бандершей». То есть коммерциализировалась, утратила стыд и обрела двойные стандарты, пояснил он.

По его словам, на смену культу личности в мире пришел масскульт безличностей.

Дмитрий Выдрин - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Выдрин: Вспыхнувший на постсоветском пространстве «пожар» движется не на РФ, а на поджигателейХотя на постсоветской территории уже нет единого политического пространства, там сохраняется единое культурное поле, что намного важнее. Об этом политолог и политический философ Дмитрий Выдрин сказал в интервью изданию Украина.ру
Тем не менее, отметил Выдрин, можно доверять тем политикам, кто говорит не только приятные слова и при этом не прячет от жителей страны глаза. Главный же критерий — масштаб лидера всегда проверяется масштабом его задач, подчеркнул философ.

«Если лидер соседней страны пиарится на открытии автобусной остановки с туалетом, то и рейтинг его можно характеризовать даже не как «мусорный», а как «туалетный». Если же лидер печется, скажем, об открытии Великого Северного пути, то рейтинг… Понятно», — пояснил Выдрин.

Философ напомнил, что в основе создания империй лежат великие задачи — но и решать великие задачи могут только империи.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала