Вне Китая: вирусолог из Уханя намекнула, где нужно искать источник коронавируса - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вне Китая: вирусолог из Уханя намекнула, где нужно искать источник коронавируса

© The Central Hospital of WuhanХуань вирус Китай
Хуань вирус Китай
Читать в
Китайский вирусолог предположила, что летучие мыши могут быть носителями не только COVID-19, но и других опасных для человека заболеваний. Об этом на днях сообщило издание The Guardian

Коронавирус, испанка и гонконгский грипп: астрология об эпидемияхДве самые грозные и знаменитые пандемии гриппа в XX веке — испанка и гонконгский грипп — начались в 1918 и в 1968 годах. Это было в начале циклов двух планет: Юпитер — Плутон
Специалист Уханьского института вирусологии Ши Чжэнли вместе с коллегами пришла к выводу, что в Китае есть «горячие точки», особенно на юге и юго-западе, где подобные SARS-CoV-2 коронавирусы демонстрируют высокое генетическое разнообразие и, следовательно, высокую способность к мутациям.

По данным ученых, некоторые из новых видов коронавирусов уже способны проникать в человеческие клетки.

Вирусолог также отметила, что COVID-19 передался от летучей мыши к человеку через промежуточное животное. Ученые пока не выяснили, сколько вирус циркулировал в природе, прежде чем появился первый зараженный человек.

По словам исследователя, вирус от летучей мыши мог передаться через панголина (ящера). Она не сомневается, что первоначальный источник вируса нужно искать вне Китая, так как панголинов доставляют в страну контрабандой из других азиатских регионов, включая Индию.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала