Посмотрю на свою «могилу». Россиянин провел 15 лет в рабстве в Казахстане - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посмотрю на свою «могилу». Россиянин провел 15 лет в рабстве в Казахстане

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция в Киеве против торговли людьми
Акция в Киеве против торговли людьми - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать в
Россиянин Салават Ахматгареев на протяжении 15 лет находился в рабстве в Караганде. После освобождения ему понадобились долгие годы на восстановление документов. Об этом 5 декабря говорится в сюжете телеканала «Астана ТВ», передает Sputnik Казахстан

Сексуальное рабство торговля людьми - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Насилуют и заставляют просить милостыню: украинцев берут в рабство по всему мируПятеро жителей Тернопольской области попали в рабство, но смогли вернуться домой. Об этом сообщил 4 ноября начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУ региональной Нацполиции Александр Буняк, передает znaj.ua
Мужчина сообщил, что приехал в Казахстан после армии, потерял документы, после чего попал в рабство. На протяжении долгих лет он пас скот и делал работу по дому лишь за еду и ночлег, получив свободу только после смерти хозяина.

«Стоит отметить, что за это время в России его успели похоронить. Шесть лет Салавату пришлось доказывать, что он живой. И вот недавно он наконец получил паспорт — с этим ему помогли общественники», — сказано в сообщении.

Теперь мужчина ждет, когда откроют границы и он сможет вернуться домой, увидеть семью и посетить «свою» могилу и узнать, кого же похоронили вместо него.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала