Зеленский не способен разрешить конфликт в Донбассе — посол РФ - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не способен разрешить конфликт в Донбассе — посол РФ

© president.gov.uaЗеленский
Зеленский
Читать в
Команда украинского президента Владимира Зеленского не может создать политические условия для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, его интервью опубликовали 4 декабря в Facebook-аккаунте посольства

Бойцы ополчения ДНР на линии разграничения - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Германия, Франция и Украина признали, что им нужна война в ДонбассеДелегации ФРГ, Франции и Украины не только не приняли участие в мероприятии в ООН с участием представителей ДНР и ЛНР — а такое происходило впервые, — организованном Россией, но и уговаривали остальные страны бойкотировать его. Тем самым подтвердив свою незаинтересованность в наступлении мира в Донбассе
«Команда Зеленского не может создать политические условия, благоприятные для мирного разрешения внутриукраинского конфликта на юго-востоке (Украины)», — сказал Антонов.

Он отметил, что киевляне продолжают проводить политику дискриминации этнических русских и русскоговорящих, что нарушает международное право.

Российский дипломат рассказал, что команда Зеленского идет на откровенно провокационные шаги, такие как назначение местных выборов по всей территории страны, кроме Донецкой и Луганской областей. Он подчеркнул, что требование Киева о том, что выборы пройдут в данных регионах только после их перехода под контроль украинских властей, полностью противоречит Минским соглашениям.

Антонов также назвал условие для проведения нового саммита «нормандской четверки». По его словам, организация подобной встречи будет уместной только после того, как Украина выполнит все решения, которые были приняты в рамках «нормандского саммита» в Париже год назад.


 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала