Кравчука достали: стали известны подробности заседания ТКГ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчука достали: стали известны подробности заседания ТКГ

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкПразднование Дня Независимости Украины
Празднование Дня Независимости Украины - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
Журналист Сергей Гармаш, участник переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы (ТКГ) от Украины, заявил, что 25 ноября состоялось самое жесткое заседание ТКГ при его участии. Он рассказал об этом на своей странице в Facebook

Круглый стол Минские договоренности. Итоги - 2015 - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
ЛНР выступила со срочным заявлением по итогам переговоров в ТКГ по ДонбассуПолномочный представитель Луганской Народной Республики на Минских переговорах, министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего считает, что Киев избегает реальных действий и затягивает согласование проекта по разрешению конфликта в Донбассе. Об этом говорится в его заявлении на сайте «Луганского информационного центра», опубликованном 17 ноября
«Они достали даже всетерпеливого, дипломатичного [главу украинской делегации Леонида] Кравчука!» — написал Гармаш, имея в виду представителей ЛДНР и российскую делегацию.

Он заявил, что они не являются членами ТКГ, из чего следует, что на минских переговорах нельзя рассматривать поданные ими предложения и, в частности, их план по урегулированию ситуации в Донбассе.

По словам журналиста, Верховная Рада Украины не будет имплементировать этот план, так как якобы российская сторона не хочет подавать его от своего имени как член ТКГ и «просовывает» от лица представителей ЛДНР, которые не несут ответственности за невыполнение принятых решений. Гармаш уточнил, что Кравчук «просил РФ официально представить в ТКГ план действий от российской делегации или подать план ОРДЛО от имени российской делегации».

В этой связи представитель России Борис Грызлов отметил, что если бы такой план и появился, то это было бы вмешательством РФ во внутренние дела Украины, на что Москва пойти не может.

Что касается ОБСЕ, то она на переговорах, по мнению Гармаша, «играет роль инструмента Кремля, а не посредника и модератора».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала