На Украине в детских игрушках нашли свинец и бор - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине в детских игрушках нашли свинец и бор

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРабота детского сада №406 в Москве
Работа детского сада №406 в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в
Половина детских игрушек на Украине реализуется с нарушениями, и треть несет угрозу для здоровья детей. Об этом 25 ноября на пресс-конференции сообщила исполнительный директор гражданского союза «Украинская Ассоциация Индустрии Игрушек» Наталья Иваненко, передает УНИАН

«Около половины товара в Украине — сомнительного происхождения, который реализуется с нарушениями технических стандартов, стандартов безопасности, интеллектуальной собственности. Еще треть игрушек — такой товар, который может так или иначе вредить здоровью детей», — сказала она.

насилие
Украинским педофилам не страшна химическая кастрация и «черный» списокДолгие годы украинские законодатели оттягивали ужесточение наказания для педофилов. И складывалось впечатление, что делают они это намеренно, чтобы самим, в случае чего, не сесть на солидный срок. Из-за нерешительности парламентариев педофилы в стране чувствуют себя вольготно и безнаказанно. И только недавно понемногу дело стало сдвигаться
Чаще всего некачественные игрушки встречаются в региональных детских магазинах. Их доля может достигать 80%.

При этом начальник подразделения Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Ирина Мазепа заявила, что в некачественных игрушках часто превышается норма содержания токсичных веществ, в частности, бора и свинца.

Отмечается, что за прошлый год отобрали 136 образцов детских игрушек. По результатам лабораторных исследований 130 не соответствовали требованиям, как по маркировке, так и по составу.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала