Коронавирус: украинский инфекционист взбудоражил заявлением - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус: украинский инфекционист взбудоражил заявлением

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование пассажиров на COVID-19 в аэропорту Внуково
Экспресс-тестирование пассажиров на COVID-19 в аэропорту Внуково - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
Украинский врач-инфекционист Евгений Дубровский заявил, что повторное заражение коронавирусом невозможно. В качестве доказательства медик привел данные лабораторных исследований на своей странице в Facebook 23 ноября

«Принимая сотни больных, повторное заражение встречаем очень редко. Это казуистичные, противоречивые и недостаточно изученные случаи. И они, я повторяюсь, очень редки. Это не правило, не закономерность, а исключение», — написал врач.

Евгений Комаровский - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
«Килограммами жрать»: Комаровский рассказал, что защитит от COVID-19Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский разъяснил, что нужно предпринимать, чтобы не заразиться коронавирусом, и что сделать, если инфицирование все же произошло. Этой теме медик посвятил свой пост в Instagram 23 ноября
По его словам, есть вероятность, что у таких «исключительных» пациентов могут быть «глубинные дефекты иммунной системы». Не отверг медик и версию, связанную с недостатками лабораторной диагностики.

Дубровский уточнил, что результаты его исследований свидетельствуют о стойкости иммунитета переболевшего коронавирусом человека, и невосприимчивость к болезни длится минимум 150 суток.

Почти 648 тысяч украинцев заразились COVID-19 с начала пандемии, из них 12 с лишним тысяч случаев выявлено за последние сутки, 11 тысяч человек скончалось.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала