Ситуация с Covid-19 в ЕС и США вышла из под контроля, мировая экономика на грани обвала - IHS Markit - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с Covid-19 в ЕС и США вышла из под контроля, мировая экономика на грани обвала - IHS Markit

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция против карантинных мер на Украине
Акция против карантинных мер на Украине - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Читать в
Ситуация с Covid-19 в Европе и США вышла из под контроля, что снижет оптимизм экономических прогнозов, сообщили эксперты одной из крупнейших в мире аналитической компании IHS Markit.

Астрология об эпидемиях в истории. Коронавирус, испанка и гонконгский гриппДве самые грозные и знаменитые пандемии гриппа в XX веке — испанка и гонконгский грипп — начались в 1918 и в 1968 годах. Это было в начале циклов двух планет: Юпитер — Плутон
По их подсчетам, уровень мирового ВВП по итогам 2020 года упадет на 4,2%.

И если ранее они говорили о восстановлении на 4,4% в 2021 году, то теперь снизили свой прогноз до 4,2%.

Эксперты констатировали: многие страны слишком рано поверили в победу над пандемией.

«Даже те страны, которые успешно справлялись с распространением коронавируса были вынуждены вернуть ограничения для ресторанов, баров и других мест массового сбора людей», — говорится в отчете.

Потеря контроля над ситуацией особенно остро проявилась в странах Европейского союза и Соединенных Штатах Америки, отмечают аналитики.

Если же придется еще раз вводить полный карантин, то о восстановлении экономики в ближайший год можно будет забыть, подчеркивают эксперты.

IHS Markit образовалась в 2016 году в результате слияния двух аналитических компаний — американской IHS и британской Markit. Стоимость IHS Markit после слияния составила $13 млрд. Штаб-квартиру IHS Markit решили перевести в Лондон, что могло быть сделано для снижения налоговой нагрузки на компанию.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала