Кличко рассказал о патриотизме Усика - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко рассказал о патриотизме Усика

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / K2UkraineАлександр Усик
Александр Усик - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в
Бывший украинский боксер супертяжелого веса, а ныне мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в бою между украинским боксером Александром Усиком и британским спортсменом Дереком Чисорой болел за Усика. Об этом градоначальник рассказал в интервью телеканалу НАШ 19 ноября

Владимир Зеленский
«Чтобы нацики не заметили»: Зеленский осторожно поздравил Усика с победойПрезидент Украины Владимир Зеленский в своем Twitter поздравил украинского боксера Александра Усика с очередной победой на профессиональном ринге. Об этом сообщает Telegram-канал Украина.ру
Кличко удивился вопросу журналистов, за кого он болел в этом бою, заявив, что украинское общество стало настолько политизированным, что политику «пытаются прилепить» везде.

«Может, кому-то не нравится, что он (Усик. — Ред.)  посещает церковь или что-то не так сказал. Может быть. Но я знаю Александра и могу сказать, что он патриот. Он тот человек, который ассоциирует себя с Украиной, и других мыслей по этому поводу у него нет», — сказал Кличко.

Он добавил, что хочет поблагодарить Усика как боксера и как украинца, который «всегда поднимает украинский флаг».

С победой в бою против Чисоры Усика ранее поздравил и президент Украины Владимир Зеленский. Сделал он это в Twitter и ближе к вечеру, что журналисты расценили как желание не привлекать внимания к ситуации националистов.

Ранее звезды украинского бокса Александр Усик и Василий Ломаченко попали в базу скандального сайта «Миротворец» после своих слов о том, что не питают ненависти к россиянам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала