Эксперт: Офис президента «слил» выборы мэра Киева - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Офис президента «слил» выборы мэра Киева

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДосрочные выборы в Верховную раду Украины
Досрочные выборы в Верховную раду Украины - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в
Если бы Офис президента не «слил» местные выборы в Киеве, Кличко бы уже не был мэром столицы, считает политический консультант Сергей Слободчук. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

По словам эксперта, кандидат от «Слуги народа» Ирина Верещук всеми своими заявлениями доказывала, что она совершенно чужой для столицы человек.

«Да, в столице Офис президента выборы просто слил. Смотрите, какие симптомы об этом свидетельствуют. Во-первых, тянули до осени — якобы выбирали самого достойного кандидата. А если хотят выиграть, то начинают за год, за полгода хотя бы. Леонид Черновецкий, который сенсационно выиграл в 2006 году, начал кампанию за несколько лет», — отметил Слободчук.

Сергей Слободчук
Сергей Слободчук: Зеленскому надо помнить, что попытка госпереворота не имеет срока давностиВыборы президента США и местные выборы в Украине показали значительное сходство в том, что никаких выборов в действительности не наблюдается, а наблюдаются серьёзные нарушения и фальсификации. Последствия не замедлят сказаться, считает политический консультант Сергей Слободчук
Во-вторых, на пост мэра столицы была выдвинута Ирина Верещук, у которой слабая узнаваемость.

«И времени улучшить узнаваемость ей просто не дали. Но всё это было не просто так — это были договорённости между Офисом президента и окружением Кличко. Думается, теперь «клички» радостно кинут "зелёных", сказав примерно так: "О чём с вами договариваться? Вы же выборы проиграли"», — добавил эксперт.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала