Эксперт объяснил, почему не стоит верить словам Лукашенко об интеграции с РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему не стоит верить словам Лукашенко об интеграции с РФ

© БелТА / Перейти в фотобанкА. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Белоруссии
А. Лукашенко назначил А. Шведа новым генеральным прокурором Белоруссии
Читать в
Лукашенко воспринимает Белоруссию как свою собственность, которую он получил в вечное владение и передаст по наследству одному из своих сыновей, считает политолог, замдиректора Института «Русская стратегия» Юрий Баранчик. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

По мнению эксперта, верить словам Лукашенко об углублении интеграции с Россией не стоит.

«Многолетняя практика общения мировой политической элиты с Лукашенко говорит только об одном: в его случае надо верить не словам, а исключительно делам. Если исходить из того, что за двадцать лет союзная интеграция с Россией серьезно не продвинулась ни по одному из направлений, то отсюда следует и вывод — верить нельзя», — отметил Баранчик.

Юрий Баранчик интервью
Юрий Баранчик: Лукашенко скорее пойдет на войну с белорусами, но власть не отдастУстрашение на людей уже не подействует. Власть Лукашенко потеряет. Зимой протестные акции, несомненно, пойдут на спад, но как только погода это позволит, весной 2021 года они снова вспыхнут, считает политолог Юрий Баранчик, замдиректора Института РУССТРАТ
По его словам, Союзный договор 1996 года предусматривал мягкую интеграцию по типу Евросоюза, где часть полномочий остается на местах, а часть — макроэкономических, валютно-финансовых, бюджетных, военно-политических — отдается на верхний уровень, на уровень Союзных органов. Но этот вариант до сих пор не реализован.

«Причина в политических амбициях Лукашенко, который воспринимает Белоруссию как частную собственность, полученную им в вечное владение и которую он передаст по наследству одному из своих сыновей», — заключил эксперт.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала