Сихарулидзе рассказал, что грузинам оставил после себя Саакашвили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сихарулидзе рассказал, что грузинам оставил после себя Саакашвили

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве
Пресс-конференция Михаила Саакашвили в Варшаве - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в
Политолог, основатель SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе в интервью изданию Украина.ру рассказал, в чем были плюсы и минусы президентства Михаила Саакашвили в Грузии

«С одной стороны, его наследие успешно и опирается на реформу полиции, победу над коррупцией на низких уровнях, институты как механизмы стали работать, это все его заслуга», — сказал эксперт.

Арчил Сихарулидзе интервью
Арчил Сихарулидзе: Бороться за власть в Грузии революционными методами – это шаг в прошлоеГрузинская оппозиция должна отстраниться от Михаила Саакашвили и его соратников, которые хотят насильственными методами вернуть власть в республике, считает политолог Арчил Сихарулидзе
При этом правление Саакашвили не было лишено минусов.

«Например, элитарная коррупция, системное насилие, неприемлемость другого мнения. Он был абсолютно нетолерантным человеком и управлял парламентом, в котором сидели только его приспешники. Этот человек никогда не умел дебатировать и заявлял, что без него страна рухнет», — отметил Сихарулидзе.

По итогам первого тура выборов в однопалатный парламент Грузии правящая партия «Грузинская мечта» набрала 48,15% голосов избирателей. Оппозиционный блок Михаила Саакашвили «Единое национальное движение — объединенная оппозиция Сила в единстве» получил 27,14%.

Оппозиция объявила итоги парламентских выборов 31 октября сфальсифицированными и призвала к акциям протеста.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала