Президенты Мексики и Бразилии не поздравили Байдена с победой - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты Мексики и Бразилии не поздравили Байдена с победой

© REUTERS / Tom Brenner/File Photo
  - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать в
Президент Бразилии Жаир Болсонару и его мексиканский коллега Андрес Мануэль Лопес Обрадор не спешат поздравлять кандидата в президенты США Джо Байдена с победой на выборах, сообщает Associated Press 9 ноября

Комментируя эту задержку, агентство отметило, что Болсонару и Обрадор находятся в дружественных отношениях с президентом Дональдом Трампом.

Хроника выборов президента США
Что будет: Трамп, Байден, коронавирус, мальчик Ананд? Астрологический прогнозКоронавирус, борьба Трампа и Байдена, убийство Кеннеди и смерть Рузвельта — все эти события связаны между собой. Не только с точки зрения политики, но главным образом — звездами, которые светят всем с ночного неба. И нас ждут новые потрясения, считает астролог Елена Мурзина
Как пишет AP, Болсонару, которого некоторые называют «тропическим Трампом», никак не высказался по поводу поражения главы американского государства, при этом его сыновья активно поддерживали Трампа в социальных сетях.

Обрадор напрочь отказался поздравлять Байдена, решив дождаться итогов судебных разбирательств по голосованию.

«Президент Трамп очень уважал нас, и мы достигли очень хороших соглашений, мы благодарим его за то, что он не вмешивался и уважал нас», — цитирует агентство словам Обрадора.

Голосование на выборах президента США завершилось третьего ноября, официально результаты обработки бюллетеней будут объявлены позднее в этом месяце.

Байден уже назвал себя победителем, однако Трамп намерен опротестовать в судебном порядке результаты голосования в ключевых штатах. В случае успеха в судах победа останется за действующим главой государства. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала