Ничего нового: Резников раскрыл требования Украины по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ничего нового: Резников раскрыл требования Украины по Донбассу

Читать в
Подготовленный Украиной «план совместных шагов» для Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе предполагает самороспуск ДНР и ЛНР, сказал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников в интервью «РБК-Украина»

«Конечно же, в нашем плане действий мы ставим как условие самороспуск этих формирований», — подчеркнул Резников.

Заседание контактной группы по Донбассу в Минске
Добить «Минск». Зачем Киев заговорил о роспуске ЛНР и ДНРВо вторник, 15 октября, пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер озвучила очередное требование Украины по выполнению политической части Минских соглашений. Сообщается, что Киев готов выполнять их только после роспуска «квазигруппировок» ДНР и ЛНР. На это, естественно, не пойдут сами ЛДНР и Россия
Киев уже говорил о роспуске ДНР и ЛНР в октябре 2019 года. Тогда эксперты, опрошенные изданием Украина.ру, отмечали, что это говорит о намерении украинской стороны сорвать переговоры, выдвигая заведомо неприемлемые требования.

Требования Киева не будут выполнены хотя бы потому, что это не соответствует Минским соглашениям, отмечал политолог Сергей Слободчук.

В данный момент говорить о сближении позиций сторон не приходится, так как Киев не выполняет взятые на себя в рамках Минских соглашений и встреч «нормандской четверки» обязательств. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала