Кравчук объяснил, зачем Украине новый план по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук объяснил, зачем Украине новый план по Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование Дня независимости Украины
Празднование Дня независимости Украины - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в
Предлагаемый Украиной «План совместных шагов» не является заменой тому, что уже сделано за шесть лет работы «Нормандского формата» и Трехсторонней контактной группой. Об этом 5 ноября сообщил глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук в комментарии «Интерфакс-Украина»

«Это документ, который отвечает реалиям и тому, что сделано, а с его помощью мы хотим дополнить или уточнить те вопросы, которые не нашли широкого, точного и конкретного воплощения в предыдущих документах», — пояснил он.

Страх и ненависть в Украине. Власть назвала Донбасс «опухолью»Надежды на реализацию плана возвращения Донбасса в состав Украины (а это суть «Минска-2») тают с каждым днём. И в этом не вина Донбасса: именно в Киеве звучат заявления, заставляющие усомниться не то что в способности, но даже в желании нынешней украинской власти вернуть Донбасс
По его словам, подготовленный украинской стороной «План совместных шагов» для Трехсторонней контактной группы содержит предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации ДНР и ЛНР в начале 2021 года. 5 ноября этот план украинской стороны будет направлен координатору ТКГ, спецпредставителю действующего председателя ОБСЕ Хайди Грау.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил в Раде с посланием к парламенту. Он заявил, что не стоит бояться амнистии в Донбассе, поскольку она будет касаться не всех. Кроме того он пригласил всех мировых лидеров посетить Донбасс.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала