Лукашенко пообещал сохранить мир между религиозными конфессиями в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пообещал сохранить мир между религиозными конфессиями в Белоруссии

© БелТА / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко назначил новых главу МВД Белоруссии и начальника ГУВД Минска
Президент Белоруссии А. Лукашенко назначил новых главу МВД Белоруссии и начальника ГУВД Минска
Читать в
В Белоруссии очень ценят мир между различными религиозными конфессиями, который удалось сформировать за четверть века независимости страны. Об этом 2 ноября заявил президент Александр Лукашенко на встрече с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим экзархом всея Белоруссии, передает «Белта»

«Может, слишком нескромно, но я горжусь этим, что это произошло в годы, когда мне пришлось служить нашему отечеству. Я очень это ценю, это глубоко личное. Вы должны понимать, что мы тот межконфессиональный мир, который у нас сложился, никому не отдадим. Мы всегда будем ему привержены», — цитирует агентство главу государства.

Президент Белоруссии А. Лукашенко назначил новых главу МВД Белоруссии и начальника ГУВД Минска
Лукашенко: Папу Римского пустят в Белоруссию, но при одном условииПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не может самостоятельно решать вопрос относительно визита главы католической церкви в страну, сообщило агентство БелТА 2 ноября
По словам Лукашенко, несмотря на политический кризис, удалось удержать баланс между православными, католическими и протестантскими организациями, общинами старообрядцев, иудеев, мусульман и буддистов. 

На встрече с митрополитом Минским и Заславским Вениамином президент Белоруссии также назвал православную церковь «одним из основных стержней государства».

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала