Дети обязаны регулярно болеть ОРВИ - Комаровский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети обязаны регулярно болеть ОРВИ - Комаровский

Читать в
Если ребенок при ОРВИ выздоравливает самостоятельно без серьезных лекарств, то его можно отпустить в школу – при условии хорошего самочувствия, считает украинский врач-педиатр Евгений Комаровский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

По словам доктора, в частых ОРВИ нет ничего страшного — дети, если ни ходят в коллектив, обязаны регулярно болеть респираторными вирусными инфекциями.

«Ребенок, посещающий школу или садик — от 8 до 12 раз в год может болеть вирусными инфекциями, и в этом нет ничего опасного. При условии, что родители знают, как такому ребенку помочь — как организовать быт, какие нужны лекарства, какая температура и влажность в комнате должна быть, как он должен спать, что он должен пить, есть, как обеспечить носовое дыхание», — сказал Комаровский.

Евгений Комаровский интервью - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Евгений Комаровский: Люди обязаны заниматься самолечением!Без всякого сомнения, доктор Комаровский - самый известный врач на русскоязычном пространстве, просветивший не одно поколение родителей. Несмотря на то, что Евгений Олегович (пока!) не пошел в политику, мы с ним говорим не только о здоровье в сезон ОРВИ, но и о том, что делать с медициной в Украине
Он подчеркнул, что если ребенок выздоравливает самостоятельно без каких-либо серьезных лекарств, то он может ходить в школу — при условии нормально самочувствия.

«Просто мама должна изучить, что такое местный иммунитет, как обеспечить ребенку правильную окружающую среду, климат в спальне, лекарства в доме… А мама хочет, чтобы доктор Комаровский или кто-то другой дал ребенку волшебную таблетку. Даже ВОЗ считает, что при регулярно повторяющемся распространенном заболевании люди обязаны заниматься самолечением! А этому надо обучать еще в школе — как правильно себя вести, чтобы избежать инфицирования, как оказать себе помощь, если заболел», — добавил Комаровский.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала