Он не принесет ничего, кроме головной боли - Бурджанадзе о Саакашвили - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Он не принесет ничего, кроме головной боли - Бурджанадзе о Саакашвили

© РИА Новости . Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкНино Бурджанадзе выступила в ходе видеомоста Москва-Тбилиси
Нино Бурджанадзе выступила в ходе видеомоста Москва-Тбилиси - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
Бывшая спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила, что не даст ни единого голоса за кандидатуру экс-президента Михаила Саакашвили на пост премьера. Она сказала об этом в интервью «Известиям» 30 октября

Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
«Я уже не тот Миша»: Саакашвили рассказал, что сделает с РФ, если станет премьером ГрузииЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого выдвинули кандидатом на пост премьера страны, заявил, что если на грядущих парламентских выборах победит его бывшая партия «Единое национальное движение», то он не собирается конфликтовать с РФ. Он сказал об этом в эфире грузинского телевидения 9 сентября
Ранее «Единое национальное движение» выдвинуло кандидатуру Саакашвили на должность премьер-министра Грузии. Он заявил, что готов занять данную должность, но максимум на два года, чтобы «вытащить Грузию из болота».

«Если победит общая оппозиция и выдвинет в премьеры кандидатуру Саакашвили, то я не отдам ни одного голоса за него. Я готова поддержать других кандидатов из любых оппозиционных партий, но ни в коем случае не Саакашвили. Он ничего хорошего Грузии не принесет, кроме головной боли», — заявила Бурджанадзе.

Парламентские выборы в Грузии состоятся 31 октября 2020 года. Для попадания в парламент партии должны пройти 1%-й порог. Согласно предвыборным рейтингам, «Единое национальное движение» сейчас идет на втором месте после правящей партии «Грузинской мечты».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала